О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ереван официально подтвердил приобретение четырех новейших истребителей

Пресс-секретарь министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян подтвердил информацию о том, что Армения приобрела у России четыре истребителя Су-30СМ

Пресс-секретарь министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян подтвердил информацию о том, что Армения приобрела у России четыре истребителя Су-30СМ.

По словам Ованнисяна, истребители приобретены на начальном этапе контракта, и это "не предел желаний Армении". Как отметил пресс-секретарь, самолеты будут поставлены в Армению в течение текущего года по внутрироссийским ценам.

На вопрос, можно ли сказать, что с приобретением этих истребителей военный баланс сил, который, как часто говорилось, был нарушен, Армения теперь не только восстановила, но и изменила в свою пользу, пресс-секретарь Минобороны ответил: "То, что подобный многофункциональный, тяжелый и мощный истребитель может изменить баланс, независимо от численности, и что четыре истребителя - это не предел наших желаний, это очевидно".

В ответ на вопрос, достаточно ли этих четырех истребителей для решения поставленных перед армией задач, он отметил, что эти четыре истребителя, во всяком случае, могут изменить ситуацию....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка