О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Туполев" передал ВКС очередной Ту-160 после ремонта с модернизацией

Компания "Туполев" передала в эксплуатацию Дальней авиации ВКС России очередной ракетоносец Ту-160 после капитального ремонта с модернизацией

Компания "Туполев" (входит в Объединенную авиастроительную корпорацию) передала в эксплуатацию Дальней авиации ВКС России очередной ракетоносец Ту-160 после капитального ремонта с модернизацией, сообщили в пресс-службе компании.

"Стратегический ракетоносец Ту-160 прошел полный перечень работ в объеме капитального ремонта с модернизацией в цехах Казанского авиационного завода (КАЗ им. С.П. Горбунова - филиал ПАО "Туполев"). В конце декабря 2018 года на летно-испытательной станции КАЗ ракетоносец успешно завершил программу наземных и летных испытаний и 25 января 2019 года осуществил перелет к месту базирования", - говорится в сообщении.

В рамках программы модернизации авиационных комплексов дальней и стратегической авиации "Туполев" решает задачи по повышению эффективности применения самолетов и продлению сроков их эксплуатации.

Ту-160 - многорежимный сверхзвуковой стратегический ракетоносец. Является самым крупным в истории военной авиации сверхзвуковым самолётом и самолётом с изменяемой геометрией крыла, а также одним из наиболее мощных боевых самолётов в мире. На Ту-160 установлено 44 официальных мировых рекорда....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка