О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт закупил автобус для перевозки пассажиров по Калуге

В Калуге состоялась торжественная церемония передачи нового автобуса от Международного аэропорта "Калуга" управлению калужского троллейбуса

В Калуге состоялась торжественная церемония передачи нового автобуса от Международного аэропорта "Калуга" управлению калужского троллейбуса.

В связи с увеличением пассажирского потока для удобства калужан и гостей города было принято решение о запуске нового транспорта.

"В прошлом году мы обслужили 100 тысяч пассажиров. Это накладывает на нас новые обязательства, чтобы наши пассажиры смогли комфортно приезжать в Калугу и уезжать из города. После ряда обращений граждан было принято решение о приобретении комфортабельного низкопольного автобуса для нужд города, который будет эксплуатировать калужское управление троллейбуса", - сказал гендиректор аэропорта "Калуга" Салават Кутушев.

Автобус абсолютно новый. Салон брендирован в цвет аэропорта: сине-белый. Вместительность составляет 105 человек, как троллейбус. Стоимость проезда будет по городскому тарифу - 22 рубля. Льгот не будет, так как автобус частный. На сегодняшний день транспортное средство находится на гарантии. В течение трех лет его обслуживанием будет заниматься КАМАЗ.

Жители Калуги уже давно обращались с просьбами о запуске такого маршрута, так как пассажирам аэропорта было неудобно добираться в разные точки города.

"Актуальность вопроса была очевидна. Будет он курсировать по маршруту 18 а. От аэропорта до Правобережья. Сейчас мы еще рассматриваем вопрос о возможности конечной точки в микрорайоне Кошелеве. Пока планировалось курсировать до Квани. Идет он по всему городу. Это очень удобно", - прокомментировал директор МУП ГЭТ "Управление калужского троллейбуса" Вадим Витьков.

Стоит отметить, что данный маршрут запущен как дополнительный. Он будет синхронизирован с авиарейсами, а также будет ходить в течение всего дня по графику. Предположительно режим работы будет осуществляться с 7.00 до 23.00.

Круг по маршруту составит около двух часов.

Ранее сообщалось, что автобусы переданные Москвой будут ходить по данному маршруту. Однако от такой идеи отказались, так как те автобусы в эксплуатации уже 7 лет. Их нужно постоянно ремонтировать. А автобус, перевозивший пассажиров прилетевших в Калугу, является "лицом города"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский комсомолец - Калуга». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка