О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Выставка фотографий "Летающая живопись" открылась в аэропорту Домодедово

Московский аэропорт Домодедово в партнерстве с компанией Embraer представил гостям выставку фотографий уникальной линейки самолетов E-JET E2 "Летающая живопись

Московский аэропорт Домодедово в партнерстве с компанией Embraer представил гостям выставку фотографий уникальной линейки самолетов E-JET E2 "Летающая живопись". Художник-дизайнер на корпусе воздушных судов изобразил животных, сходных по характеристикам с качествами E2: орла, тигра и акулу.

"Как и новый Embraer Е2, каждый из трех изображенных хищников добивается максимальной эффективности, используя силу аэродинамики, -рассказал вице-президент Embraer по Европе, России и Центральной Азии Мартин Холмс. - Это важно для хищников при охоте, а в случае с E2 - при охоте на прибыли в высококонкурентной авиатранспортной отрасли".

Главный дизайнер Embraer Клодоальдо Кинтана расписывает самолеты вручную, используя лишь баллоны со сжатым воздухом для краскораспылителей высокого давления.

"Домодедово в сентябре прошлого года принимал на своей территории E-JET с изображением акулы, - отметила PR-директор аэропорта Домодедово Дарья Коршунова. - Этот самолет участвовал в авиашоу во многих странах мира, начиная с авиационного салона в Фарнборо".

Домодедово регулярно обслуживает самолеты Embraer, на них летают авиакомпании-партнеры аэропорта S7 Airlines, Belavia, Montenegro Airlines, LOT Polish Airlines, Air Moldova и Комиавиатранс.

Московский аэропорт Домодедово является одной из крупнейших воздушных гаваней России. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов - Star Alliance и oneworld. Домодедово - единственный в России аэропорт, который на регулярной основе обслуживает Airbus А380 и Airbus А350-900....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка