О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Проверка выявила проблемы с наведением ракет американского истребителя F‐35A

Дирекция по эксплуатационным испытаниям и оценке, которая занимается проверкой новейшего вооружения США, заявила, что недостатки истребителя F-35A остались без изменений

Дирекция по эксплуатационным испытаниям и оценке, которая занимается проверкой новейшего вооружения США, заявила, что недостатки истребителя F-35A остались без изменений. Как сообщило издание Janes со ссылкой на отчет военного ведомства, производитель не смог исправить точность наведения ракет.

Точность нацеливания истребителя просили исправить еще в 2017 году. Однако по истечении указанного срока исправления в программном обеспечении для повышения стабильности прицеливания так и не появились.

В ходе испытаний выяснилось, что при попытке выравнивания ракет по цели система не реагирует и начинает рассматривать все варианты повторного прицеливания и выравнивания ракет. Пилоты, которые находились за штурвалами истребителей, получали сообщения о том, что попытка запуска ракеты небезопасна.

Такие проблемы зафиксировали на двух поступивших на вооружение самолетах. Сейчас причина появления ошибки снова расследуется....
Авторские права на данный материал принадлежат «360tv». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка