О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вице-премьер РФ Максим Акимов познакомился с продукцией КВЗ

Заместитель председателя Правительства России Максим Акимов в сопровождении президента Татарстана Рустама Минниханова посетил Казанский вертолетный завод холдинга "Вертолеты России"

Заместитель председателя Правительства России Максим Акимов в сопровождении президента Татарстана Рустама Минниханова посетил Казанский вертолетный завод холдинга "Вертолеты России" (входит с Госкорпорацию Ростех). Особое внимание вице-премьер обратил на Ансат с медицинским модулем, принимавший участие в демонстрационном туре холдинга по странам Юго-Восточной Азии в ноябре 2018 года.

В монтажно-сборочного цехе заместителю председателя Правительства РФ показали вертолет Ми-38Т, предназначенный для Минобороны России, а также Ми-38 - для гражданского заказчика. В 2019 году начнутся первые поставки машин этого типа. Также был продемонстрирован вертолет Ми-8МТВ-5 и Ансат в VIP-исполнении.

После посещения монтажно-сборочного производства вице-премьер РФ побывал в фюзеляжно-сборочном цехе, где прошла презентация о цифровой трансформации КВЗ. Максиму Акимову сообщили, что вертолет Ансат стал драйвером цифровизации на предприятии. Конструкторская документация вертолета оформляется как электронный 3D-макет и безбумажно согласовывается в службах предприятия. Все участники создания машины - конструкторы, технологи, операторы станков с ЧПУ, инженеры и сборщики работают в единой информационной среде, которая адаптирована под стандарты и процессы предприятия и соответствует требованиям ГОСТ. Это позволяет заводу сокращать сроки постановки на производство новой техники и приближать стоимость индивидуальных заказов к цене серийных. Во время презентации было отмечено: выполнив цифровизацию жизненного цикла от разработки до производства, в настоящее время необходимо активно решать задачу цифровизации послепродажного обслуживания вертолетов.

АО "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) - один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Покупатели продукции холдинга - Министерство обороны России, МВД России, МЧС России, другие государственные заказчики, авиакомпании "Газпром авиа" и UTair, крупные российские и иностранные компании.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 11 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 4 - в гражданских отраслях промышленности, а также более 80 организаций прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА, Уралвагонзавод и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 100 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2017 году достигла 1 трлн 589 млрд рублей, консолидированная чистая прибыль - 121 млрд рублей, а EBITDA - 305 млрд рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2017 году составила 46 800 рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Казанский вертолетный завод"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка