О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Томской области увеличат число вылетов санитарной авиации в два раза

В 2019 году в Томской области за счет федерального бюджета планируется увеличить число вылетов санитарной авиации до 159

В 2019 году в Томской области за счет федерального бюджета планируется увеличить число вылетов санитарной авиации до 159. Об этом сообщил журналистам замгубернатора по социальным вопросам Иван Деев.

"Развитие санавиации стало возможным благодаря появлению новой техники, оснащенной специальными медицинскими модулями. С 1 января на дежурстве находятся современные вертолеты Ансат и Ми-8. Если раньше мы старались вывозить пациентов только из отдаленных районов, то сегодня руководствуемся исключительно вопросами терапевтического окна. Когда есть необходимость быстрой доставки пациента в специализированное учреждение, используется вертолет", - отметил Деев.

Он уточнил, что федеральный проект позволит увеличить количество вылетов санавиации в два раза к 2024 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГТРК "Томск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка