О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Платов удостоен двух наград премии "Воздушные ворота России"

Международный аэропорт Платов стал победителем Национальной премии "Воздушные ворота России" сразу в двух номинациях

Международный аэропорт Платов (входит в холдинг "Аэропорты Регионов") стал победителем Национальной премии "Воздушные ворота России" сразу в двух номинациях: "Лучший аэропорт в категории от 2 млн до 4 млн пассажиров в год" и "Лучший инновационный проект года". Вручение премии состоялось в пятый раз на Национальной выставке инфраструктуры гражданской авиации NAIS-2019.

Премия призвана определять самые эффективно и стабильно развивающиеся аэропорты России и формировать их позитивный имидж в обществе. В Экспертный совет премии входят представители ведущих авиакомпаний России, руководители отраслевых ассоциаций, ведущие отраслевые журналисты.

Аэропорт Платов, начавший свою работу 7 декабря 2017 года, за свою историю становится победителем премии второй раз. В 2018 году эксперты признали аэропорт Платов лучшим в номинации "Инвестиционный проект года".

Примечательно, что в 2019 году аэропорты, входящие в холдинг "Аэропорты Регионов", собрали пять наград Национальной премии "Воздушные ворота России". Международный аэропорт Кольцово победил в номинации "Лучшая инфраструктура для грузовых авиаперевозок" и получил диплом лауреата в номинации "Лучший аэропорт в категории от 4 до 7 млн пассажиров в год". Международный аэропорт Курумоч был отмечен дипломом лауреата в номинации "Лучший аэропорт в категории от 2 до 4 млн пассажиров в год".

"Аэропорты Регионов" - ведущий аэропортовый холдинг России. На сегодняшний день в холдинг входят международный аэропорт Кольцово (Екатеринбург), международный аэропорт Курумоч (Самара), международный аэропорт Стригино (Нижний Новгород) и международный аэропорт Платов (Ростов-на-Дону). Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 2018 г. составил более 15,2 млн. человек. Также управляющая компания реализует проекты строительства нового аэропорта Гагарин (Саратов) и модернизации аэропортов Петропавловска-Камчатского и Нового Уренгоя. В рамках государственно-частного партнерства управляющая компания "Аэропорты Регионов" осуществляет программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Платов"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка