О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Внуково снова признан лучшим в категории "Международный аэропорт" премии "Воздушные ворота России"

Аэропорт Внуково уже второй год подряд становится лучшим аэропортом в категории "Международный аэропорт с пассажиропотоком свыше 10 млн пассажиров в год" национальной премии "Воздушные ворота России"

Аэропорт Внуково уже второй год подряд становится лучшим аэропортом в категории "Международный аэропорт с пассажиропотоком свыше 10 млн пассажиров в год" национальной премии "Воздушные ворота России". Награждение прошло в рамках VI Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS-2019. Награду генеральному директору аэропорта Внуково Дмитрию Петровичу Сапрыкину вручил помощник Президента Российской Федерации Игорь Евгеньевич Левитин. Кроме того, Д.П. Сапрыкин также вручил награды партнеру аэропорта Внуково - авиакомпании Turkish Airlines, ставшей лучшей в категориях "Лучший бизнес-класс среди иностранных авиакомпаний" и "Лучший эконом-класс среди иностранных авиакомпаний". Еще один партнер Внуково - авиакомпания AZUR air получила награду в номинации "Международные чартерные перевозки".

На выставке, посвященной развитию инфраструктуры аэропортов, аэродромов, вертолетных площадок и гражданской авиации России и стран СНГ, аэропорт Внуково представлен на совместном стенде с базовыми перевозчиками - авиакомпаниями Utair и Turkish Airlines. Министр транспорта Российской Федерации Евгений Иванович Дитрих посетил стенд аэропорта Внуково и задал несколько вопросов о планах по развитию аэропорта. На вопросы Министра ответил заместитель генерального директора по коммерции Международного аэропорта Внуково Антон Викторович Кузнецов.

В рамках NAIS проходят различные заседания и конференции. Так, директор по информационным технологиям Международного аэропорта Внуково выступил модератором на конференции "Цифровые технологии в авиаотрасли".

Национальная выставка инфраструктуры гражданской авиации NAIS-2019 проходит 6 и 7 февраля в Москве. В выставке принимают участие более 120 экспонентов из 15 стран.

Международный аэропорт Внуково - один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается около 200 тыс. рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Америки, Азии и Африки.

Международный аэропорт Внуково в 2018 году побил исторический рекорд и обслужил 21 млн 478 тыс. пассажиров, что на 18,4% или 3 млн 340 тыс. пассажиров больше, чем в 2017 году.

Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год.

Международный аэропорт Внуково в июне 2018 года, единственный среди аэропортов России, получил награду Президента РФ В.В. Путина за достигнутые трудовые успехи и высокие показатели в профессиональной деятельности.

Кроме того, Аэропорт Внуково был признан лучшим аэропортом в категории "Международный аэропорт с пассажиропотоком свыше 10 млн пассажиров в год" национальной премии "Воздушные ворота России" в рамках V Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS-2018.

NAIS - крупнейшая выставка в России и СНГ, посвященная развитию инфраструктуры гражданской авиации, которая проходит при поддержке и участии авиационных властей Российской Федерации: Минтранса России, Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиации).

Ежегодно выставка NAIS принимает на своей площадке российских и зарубежных экспонентов - производителей и поставщиков решений для авиационной отрасли, а также делегации из более чем 100 аэропортов и авиакомпаний России и СНГ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка