О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация закончит финальную проверку "Якутии", сертификат которой ограничен, в конце февраля

В октябре прошлого года Росавиация сообщала, что выявила ряд нарушений в работе авиакомпании "Якутия", в том числе превышение полетных смен экипажей, фальсификацию техдокументаци

Росавиация завершит финальную проверку авиакомпании "Якутия", сертификат эксплуатанта которой ранее был ограничен, в конце февраля.

"В конце февраля заканчивается проверка", - сообщил журналистам гендиректор "Якутии" Владимир Горбунов в среду в кулуарах выставки NAIS-2019, отвечая на соответствующий вопрос.

В октябре прошлого года Росавиация сообщала, что выявила ряд нарушений в работе авиакомпании "Якутия", в том числе превышение полетных смен экипажей, фальсификацию техдокументации. В результате ведомство запретило "Якутии" выполнять международные рейсы: соответствующее ограничение сертификата действует до устранения всех недостатков, говорили в Росавиации.

Авиакомпания "Якутия" базируется в аэропорту Якутска, контролируется республиканскими властями. Парк состоит из 23 лайнеров: пяти SSJ-100, пяти Boeing-737NG, одного Boeing-757-200F, шести Ан-24 и такого же количества Bombardier Dash-8 Q300/400....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка