О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый сезон Red Bull Air Race стартует в Абу-Даби 8-9 февраля

Уже в 12-й раз подряд первый этап сезона чемпионата мира Red Bull Air Race пройдет в столице ОАЭ Абу-Даби, где пилоты начнут борьбу за корону 2019 года

Уже в 12-й раз подряд первый этап сезона чемпионата мира Red Bull Air Race пройдет в столице ОАЭ Абу-Даби, где пилоты начнут борьбу за корону 2019 года. Новые члены команд, новые спонсоры, улучшенные самолеты, свежие стратегии и важные изменения правил - первый старт сезона всегда полон неизвестных величин, а завоеванные здесь очки могут в конечном итоге решить судьбу чемпионства.

Признанный Международной авиационной федерацией чемпионат мира Red Bull Air Race - это авиационная гоночная серия, участники которой соревнуются в скорости, точности прохождения трассы и мастерстве управления самолетами. Летая всего в нескольких метрах над поверхностью земли или воды, 14 пилотов класса Master разгоняют самолеты до 370 км/ч и испытывают перегрузки до 12 g, когда проходят технически сложные трассы, размеченные надувными пилонами.

Проводить первую гонку сезона в Абу-Даби стало доброй традицией Red Bull Air Race. Сверхсовременные одноместные гоночные самолеты летают здесь перед зрителями, которые собираются на знаменитой набережной Корниш, а фоном для захватывающего дух действа служат головокружительные небоскребы Абу-Даби.

В новом сезоне состав участников класса Master не претерпел изменений, а значит, нас снова ждут увлекательнейшие противостояния, за которыми мы, затаив дыхание, следили в 2018 году.

Среди претендентов на чемпионский титул значатся победитель прошлого сезона Мартин Шонка (Чехия), Мэтт Холл (Австралия) и Майкл Гулиан (США), совсем немного уступивший Шонке в 2018-м; чемпион 2017 года есихидэ Муроя (Япония), который в прошлом сезоне довольствовался пятым местом, а также Мика Бражо (Франция) и Бен Мерфи (Великобритания), которые начали выступать в высшем дивизионе совсем недавно, но уже успели составить достойную конкуренцию более опытным участникам чемпионата мира.

Четверо пилотов, участвующих в сезоне, уже побеждали в Абу-Даби: американец Майкл Гулиан (2018), чех Мартин Шонка (2017), француз Николя Иванофф (2016) и еще один представитель США Кирби Чемблисс (2006).

За победу во втором дивизионе турнира, классе Challenger, в этом году будут бороться 12 пилотов, среди которых новички из Австрии, Швейцарии и США. В Абу-Даби в небо поднимутся шестеро из них.

Всего же в обоих классах Red Bull Air Race в этом сезоне примут участие 26 пилотов, представляющих 17 стран мира.

Квалификационные вылеты в Абу-Даби пройдут в пятницу 8 февраля, и на этот раз на кону будет не только поул-позиция - в соответствии с новыми правилами, пилоты, занявшие по итогам квалификации первые три места, получат очки в зачет чемпионата мира.

Все три раунда гонки в классе Master и гонка в классе Challenger запланированы на субботу 9 февраля.

Не забывайте заходить на сайт www.redbullairrace.com, где вас ждут все самые последние новости чемпионата, в том числе о следующих этапах сезона.

Чемпионат мира Red Bull Air Race - это авиационная гоночная серия, участники которой соревнуются в скорости, точности прохождения трассы и мастерстве управления самолетами. Пилоты летают над водой и над землей на быстрых, высокоманевренных гоночных самолетах в самых живописных уголках планеты.

Лишь 14 лучших в мире авиаторов допускаются к участию в чемпионате, ведь чтобы летать на скорости до 370 км/ч всего в нескольких метрах над поверхностью земли, нужно виртуозно владеть техникой. Все участники чемпионата должны быть в превосходной физической форме: проходя сложнейшие трассы, размеченные надувными пилонами, они испытывают перегрузки до 12 g.

История авиагонок берет начало в 2003 году. С тех пор чемпионат был признан Международной авиационной федерацией, а по всему миру прошло более 90 гонок. Red Bull Air Race - самое передовое из всех существующих авиационных соревнований, и лучшие пилоты мира расценивают участие в нем как престижный шаг в развитии карьеры.

В 2014 году в программу соревнований был добавлен "Кубок претендентов" Challenger Cup, главная задача которого создать условия для подготовки нового поколения пилотов к участию в классе Master....
Авторские права на данный материал принадлежат «Red Bull Air Race». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка