О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На антиамериканских учениях в Венесуэле разбился российский вертолет

В Венесуэле в ходе военных учений разбился многоцелевой ударный вертолет Ми-35 российской сборки

В Венесуэле в ходе военных учений разбился многоцелевой ударный вертолет Ми-35 российской сборки. Об этом сообщает Venezuela al Dia.

В результате инцидента, случившегося 4 февраля, пострадали пять человек. Они были доставлены в больницу со множественными травмами.

Сколько всего человек находилось на борту - не сообщается. Также не раскрывается причина крушения.

Начавшиеся на прошлой неделе учения призваны отработать способы отражения возможного военного вторжения США в находящуюся в политическом кризисе Боливарианскую Республику.

3 февраля президент США Дональд Трамп заявил, что не исключает возможности отправки в Венесуэлу американских военных. По его словам, использование вооруженных сил в данной ситуации - "это один из вариантов". Лидер Венесуэлы Николас Мадуро прокомментировал заявление Трампа, назвав "безумием" мысли о войне в XXI веке.

В Венесуэле идет борьба между избранным президентом Николасом Мадуро и лидером оппозиции Хуаном Гуайдо, объявившим себя главой государства 23 января. Мадуро поддержали такие страны, как Россия, Италия, Турция и Иран. Оппозицию поддержали США, Канада, большинство латиноамериканских стран, Израиль, Австралия....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка