О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Жуковский - победитель премии Воздушные Ворота России!

6 февраля 2019 года в рамках открытия шестой Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS - 2019 состоялось подведение итогов ежегодной отраслевой премии "Воздушные Ворота России"

6 февраля 2019 года в рамках открытия шестой Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS - 2019 состоялось подведение итогов ежегодной отраслевой премии "Воздушные Ворота России".

Победителем в категории "Международный аэропорт с пассажиропотоком до 2 млн человек" признан Международный аэропорт Жуковский!

"Учитывая молодость аэропорта Жуковский, для нас особенно приятно уже в третий раз становиться номинантами конкурса. В 2016 - еще до открытия аэропорта - мы были отмечены в качестве лучшего инвестиционного проекта, в прошлом году победили в номинации аэропортов с пассажиропотоком до 500 тыс. пассажиров, а сегодня - стали лучшими в следующей "весовой категории". Очень приятно, что признание качества работы нашего коллектива идет в ногу с ростом количественных показателей. Необходимо совершить следующий шаг - сделать все возможное, чтобы эта традиция не была нарушена и в следующем году!" - отметил генеральный директор АО "РАМПОРТ АЭРО" Томас Вайшвила.

Премия "Воздушные ворота России" - престижная награда, учрежденная Reed Exhibitions - мировым лидером в организации массовых мероприятий при поддержке Федерального агентства воздушного транспорта и Министерства транспорта России с целью выявления наиболее эффективно и стабильно развивающихся аэропортов России. В экспертный совет включены представители ведущих авиакомпаний России, руководители отраслевых ассоциаций и ведущие журналисты отраслевых изданий.

Награда в основной номинации - "Лучший аэропорт" - вручается по итогам экспертной оценки основных параметров операционной деятельности, включая показатели работы различных аэропортовых служб, уровень обслуживания пассажиров, безопасность, организацию неавиационной деятельности. В целях соблюдения объективности оценки, награда присуждается в нескольких категориях - в зависимости от пассажиропотока аэропорта.

Международный Аэропорт Жуковский (Московская область) - Российский международный аэропорт, располагающийся на юго-востоке Московской области в 23 км от столицы. Аэропорт находится на территории аэродрома Раменское с самой длинной в Европе взлетно-посадочной полосой (5 500 м), что позволяет осуществлять прием пассажирских и грузовых воздушных судов любого типа. В 2018 году услугами аэропорта воспользовались 1 161 633 пассажиров - на 173% больше, чем годом ранее. Этот результат выводит "Жуковский" на первое место в Европе по темпам роста пассажиропотока. По итогам работы в 2018 году "Жуковский" стал победителем премии "Воздушные ворота России" в категории "Международный аэропорт с пассажиропотоком до 2 млн человек"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Рампорт Аэро». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка