О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Количество международных авиарейсов в Югре с 2014 года сократилось в 2,5 раза

Число рейсов, связывающих аэропорты Югры с зарубежными авиагаванями, за пять лет сократилось в 2,5 раза, пассажиров, воспользовавшихся ими, - в два раза

Число рейсов, связывающих аэропорты Югры с зарубежными авиагаванями, за пять лет сократилось в 2,5 раза, пассажиров, воспользовавшихся ими, - в два раза. Таковы данные Хаты-Мансийской таможни, предоставленные siapress.ru.

В 2014 году на международных направлениях в югорских аэропортах было обслужено 2 841 рейс, 437 430 пассажиров. В 2018-м - 1 135 рейсов, 219 000 пассажиров.

Сокращаться количество международных вылетов начало в 2015 году - после закрытия авиасообщения с Украиной и Египтом. Тогда было совершено 1 675 международных вылетов за год, в 1,6 раза меньше, чем в 2018-м.

Однако в 2018 году зафиксирован рост пассажиропотока по сравнению с 2017-м. Количество воздушных судов, совершивших международные авиарейсы, увеличилось на 10 процентов, пассажиропоток вырос на восемь процентов.

"Рост показателей произошел за счет возобновления воздушных сообщений с Турцией, а также увеличения авиарейсов в страны Юго-Восточной Азии, в частности Таиланд и Вьетнам", - пояснил исполняющий обязанности Ханты-Мансийской таможни Валерий Дунаевский....
Авторские права на данный материал принадлежат «СИА-ПРЕСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка