О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Где россияне проведут День всех влюбленных

В этом году День всех влюбленных приходится на четверг. Если приплюсовать еще и пятницу, то выйдет 4 дня отдыха

В этом году День всех влюбленных приходится на четверг. Если приплюсовать еще и пятницу, то выйдет 4 дня отдыха. Сервис путешествий Туту.ру изучил, где путешественники встретят 14 февраля. Анализировались все проданные авиабилеты с вылетами из российских городов 13 февраля и возвращением 16-17 февраля. В выборку попали только те авиабилеты, где в одном заказе есть мужчина и женщина. Получился топ романтичных направлений по России и за рубеж.

Интересно, что большинство из тех, кто проведет 14 февраля в путешествии, выбрали российские города (86% от всех оформленных билетов). Только 14% выбрали поездку за границу.

Топ романтичных российских городов

Половину российского топа занимают южные направления: Сочи, Минеральные Воды, Краснодар, Симферополь, Ростов-на-Дону. А вторую половину - города, где кипит деловая жизнь и где просто приятно прогуляться туристу: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Екатеринбург и Калининград.

Город прилетаДоля пассажиров с парой
Москва28,4%
Сочи10,9%
Санкт-Петербург9,5%
Минеральные Воды5,0%
Краснодар4,8%
Симферополь 3,6%
Ростов-на-Дону2,7%
Екатеринбург2,2%
Калининград2,0%
Новосибирск1,7%

Среди зарубежных направлений лидирует …. нет, не Париж, а Ереван. Париж тоже есть в списке городов, куда на День влюбленных полетят пары, но он не вошел в десятку, столица Франции лишь на 52 месте. Из европейских городов "романтичными" можно назвать Прагу, которая заняла вторую строчку рейтинга. За романтикой также летят в Берлин, Мюнхен, Рим, Франкфурт-на-Майне, Милан - эти города в двадцатке самых популярных.

Топ 10 романтичных заграничных городов

Город прилетаСтранаДоля "парных" пассажиров
ЕреванАрмения11,8%
ПрагаЧехия5,5%
ТбилисиГрузия4,6%
БангкокТаиланд4,5%
МинскБелоруссия3,0%
ТашкентУзбекистан2,8%
КишиневМолдавия2,8%
СтамбулТурция2,7%
БакуАзербайджан2,7%
Тель-АвивИзраиль2,4%

Tutu.ru (Туту.ру) - российский сервис путешествий №1 (данные кросс-медийной панели GfK, январь 2019), где можно купить билеты на поезда, самолеты и автобусы, посмотреть расписание пригородных поездов, найти туристические путевки, забронировать отели и экскурсии. Туту.ру работает с середины 2003 года и насчитывает ежемесячную аудиторию посетителей сайта в 20 млн уникальных пользователей. По данным SimilarWeb за январь 2019 года, Туту.ру входит в топ-30 самых популярных сайтов в мире в категории Travel....
Авторские права на данный материал принадлежат «Туту.ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка