О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

IATA презентовала в России Eдиный глобальный стандарт инспекционных проверок (GLOV) на конференции ЦСР ГА "Авиатопливо - 2019"

Представители IATA рассказали о Едином глобальном стандарте инспекционных проверок (GLOV), который объединит стандарты IATA, европейские, американские и канадские стандарты

Представители IATA рассказали о Едином глобальном стандарте инспекционных проверок (GLOV), который объединит стандарты IATA, европейские, американские и канадские стандарты. В обозримом будущем они будут применяться и в России.

Инициатива выработки и запуска GLOV была основана на подписании участниками отрасли авиатопливообеспечения Меморандума о взаимопонимании. Он включает два раздела: "Продвижение" и "Документ с перечнем различий в разных международных стандартах". В первом акцент сделан на принципах оценки этапов поставки авиатоплива в соответствии со спецификациями. Во втором документе признается существование региональных различий в организации процессов инспекций.

GLOV объединит систему контроля качества авиатоплива по всей цепочке: от производителя до потребителя и признает ответственность за качество топлива всех участников процесса.

Рафаэль Чарланд, председатель рабочей группы по авиатопливообеспечению в странах СНГ, Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA): "GLOV - это будущее, это революция. Мы убеждены в IATA, что придем к решению, к окончательному соглашению и сможем удовлетворить пожелания всевозможных организаций - участников рынка авиатопливообеспечения. Россия может использовать международный опыт", - заявил спикер, выступая на конференции "Авиатопливо-2019".

Антон Корень, Генеральный директор Центра стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА): "Вовлечение российской отрасли авиатопливообеспечения в мировые процессы очень важно на первых этапах новых разработок, тем более, когда речь идет о международных стандартах".

Ежегодная конференция "Авиатопливо", проводимая ЦСР ГА является основной площадкой, на которой презентуются и обсуждаются рекомендуемые международные практики IATA и ICAO. Конференция традиционно проходит при участии IATA....
Авторские права на данный материал принадлежат «Центр стратегических разработок в гражданской авиации». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка