О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация совместно с Аэрофлотом и ОАК провела конкурс "Лучший в небе" для будущих пилотов Superjet 100

В первый день проведения Национальной вставки инфраструктуры гражданской авиации - NAIS 2019 прошло награждение победителей конкурса "Лучший в небе"

В первый день проведения Национальной вставки инфраструктуры гражданской авиации - NAIS 2019 прошло награждение победителей конкурса "Лучший в небе". Этот конкурс организован Федеральным агентством воздушного транспорта (Росавиацией) совместно с Аэрофлотом и Объединенной авиастроительной корпорацией (ОАК) - производителем SuperJet-100. В состязаниях приняли участие курсанты Ульяновского института гражданской авиации и его филиалов: Сасовского и Краснокутского летных училищ, а также Санкт-Петербургского государственного университета гражданской авиации и Бугурусланского летного училища.

Состязание проводилось на базе Ульяновского института гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б.П. Бугаева в течение двух дней и включало в себя два этапа - теоретический и практический. Теоретическая часть конкурса состояла из вопросов по основным авиационным дисциплинам: аэродинамика, навигация, пилотирование, метеорология. Также участники прошли проверку на знание английского языка. В рамках практической части конкурсанты продемонстрировали свой уровень летной подготовки на полнопилотажном тренажере SuperJet-100.

Лучшим по итогам двух этапов стал Егор Ознобихин, курсант УИ ГА. Вторым в конкурсе стал Михаил Орловский, также курсант УИ ГА. Тройку победителей замыкает Андрей Кондаков, курсант СПбГУ ГА.

Итоги конкурса были объявлены на торжественной церемонии награждения в Москве. Победителям были вручены награды и памятные подарки.

"В этом году "Лучший в небе" впервые был проведен на учебно-тренажерной базе подведомственного Росавиации Ульяновского института гражданской авиации им Б.П. Бугаева. За два дня конкурса курсанты наших авиационных вузов и училищ соревновались в теории и тренажерной практике пилотирования SuperJet-100. Ребята показали очень достойный результат и подтвердили высокий уровень знаний и навыков, которые они получают в государственных летных учебных заведениях. Уверен, что участники конкурса будут в прицеле интересов всех авиакомпаний страны. Желаю победителям достичь новых высот и достойно представлять отечественную авиационную школу пилотирования в мире!", - сказал руководитель Росавиации Александр Нерадько.

Как отметил президент ОАК Юрий Слюсарь: "Ставший уже традиционным, конкурс "Лучший в небе" позволяет курсантам летных училищ освоить новые высоты профессионального мастерства, дает возможность получить престижную работу пилота современного пассажирского самолета и служит укреплению престижа российских самолетов. Надеемся, что Аэрофлот продолжит свою политику пополнения парка отечественными воздушными судами и в будущем будет расширять его, как за счет новых SuperJet-100, так и принимая в эксплуатацию новые магистральные лайнеры МС-21"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Росавиация». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка