О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Петропавловска-Камчатского представлен на Национальной выставке инфраструктуры гражданской авиации NAIS

Проект нового аэровокзального комплекса международного аэропорта Петропавловск-Камчатский (Елизово) представлен на VI Национальной выставке инфраструктуры гражданской авиации NAIS 2019

Проект нового аэровокзального комплекса международного аэропорта Петропавловск-Камчатский (Елизово) (входит в холдинг "Аэропорты Регионов") представлен на VI Национальной выставке инфраструктуры гражданской авиации NAIS 2019. Участники NAIS 2019 могут ознакомиться с экспозицией аэропорта на стенде холдинга "Аэропорты Регионов" на площадке выставочного центра Крокус Экспо в Москве.

Макет позволяет не только оценить будущий архитектурный обликом нового аэропорта Камчатки, но и узнать об основных технических показателях будущей авиаганани благодаря интерактивной презентации. Проект модернизации воздушных ворот Камчатского края предусматривает строительство четырехэтажного пассажирского терминала внутренних и международных рейсов площадью более 40 тысяч квадратных метров, оснащенного четырьмя телескопическими трапами. В состав аэровокзального комплекса войдут также гостиница и деловой центр общей площадью более 14 тысяч квадратных метров.

Примечательно, что в 2019 году аэропорты, входящие в холдинг "Аэропорты Регионов", собрали пять наград Национальной премии "Воздушные ворота России", которая традиционно проводится в рамках NAIS 2019. Международный аэропорт Платов (г. Ростов-на-Дону) победил в двух номинациях: "Лучший аэропорт в категории от 2 до 4 млн пассажиров в год" и "Лучший инновационный проект года". Международный аэропорт Кольцово (г. Екатеринбург) победил в номинации "Лучшая инфраструктура для грузовых авиаперевозок" и получил диплом лауреата в номинации "Лучший аэропорт в категории от 4 до 7 млн пассажиров в год". Международный аэропорт Курумоч (г. Самара) был отмечен дипломом лауреата в номинации "Лучший аэропорт в категории от 2 до 4 млн пассажиров в год".

Напомним, что холдинг "Аэропорты Регионов" в 2017 году признан победителем инвестиционного конкурса на право модернизации главной авиагавани полуострова, проведенного "Корпорацией развития Камчатки". Соглашение о реализации проекта между Корпорацией и УК "Аэропорты Регионов" подписано 3 ноября 2017 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропорт Петропавловска-Камчатского». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка