О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Для сотрудников "АО "Авиастар-СП" организован дискуссионный киноклуб

На Ульяновском самолетостроительном предприятии АО "Авиастар-СП" стартовал уникальный проект под названием "Дискуссионный киноклуб"

На Ульяновском самолетостроительном предприятии АО "Авиастар-СП" стартовал уникальный проект под названием "Дискуссионный киноклуб". Цель - создать для работников возможность в неформальной обстановке пообщаться и обсудить важные социальные и производственные проблемы, затронутые в предложенном фильме, на примере своего завода.

- Идея создания киноклуба пришлась заводчанам по душе, потому что советские фильмы очень тонко исследовали производственные моменты, причастность человека к различным сферам жизни, в том числе, к труду, - отметила председатель первичной профсоюзной общественной организации АО "Авиастар-СП" Валентина Грушина.

Первый кинопоказ проходил во Дворце культуры "Руслан", расположенном в районе авиастроителей г.Ульяновска. К просмотру был предложен фильм режиссера Юлия Карасика "Собственное мнение", который был снят в 1977 году. По сюжету, перед психологом Петровым и социологом Бурцевой, приехавшими по приглашению директора завода Басова, поставлена нелегкая задача: им предстоит определить, почему опытные, инициативные работники все чаще увольняются с завода и переходят на другие предприятия города?

После просмотра киноленты состоялась обсуждение ситуаций, затрагивающих не только характеры главных героев и оценку их профессиональной деятельности, но и вопросы, актуальные на сегодняшний день для многих предприятий. Например, создание психологического климата в коллективе, работа в соответствии с должностной инструкцией, кадровый вопрос. Присутствие на встрече людей разных профессий дало возможность рассмотреть эти проблемы с разных точек зрения.

- Тема фильма мне близка, - сказала одна из участниц киноклуба, менеджер управления инвестиционных проектов АО "Авиастар-СП" Лилия Хайруллина. - В нем показали трудовые будни работников завода 70-х годов. Интересно было сравнить их с производственной деятельностью своего предприятия, к примеру, в плане применения технологий, способов решения задач, взаимодействия между руководством и подчиненными.

Такие кинопоказы администрация АО "Авиастар-СП" и профсоюзный комитет предприятия планируют проводить регулярно. Посещать их могут все авиастроители, желающие стать участниками полезных дискуссий....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Авиастар-СП"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка