Самолеты и вертолеты доставили в Кубинку экспонаты для музея ВКС в парке "Патриот"
![[image]](https://pics.aviaport.ru/cache/news/300x/574947.jpeg)
Самолетами Ил-76 и вертолетами Ми-26 в подмосковную Кубинку из авиационных частей доставлена техника, которая войдет в состав музея ВКС в парке "Патриот".
Экипажами армейской авиации из Самарской области перевезены в разобранном виде вертолеты Ми-8 и Ми-24. Из Нижегородской области были доставлены самолеты МиГ-15, МиГ-21, Ми-21У, МиГ-23М, которые после проведения реставрационных работ будут доставлены к месту экспозиции.
В настоящий момент доставка техники выполняется в разобранном виде из авиационных частей, дислоцированных в Самарской и Нижегородской областях.
Накануне самолетом Ил-76 военно-транспортной авиации в Кубинку были доставлены найденные на острове Итуруп поисковыми группами обломки самолетов времен Великой Отечественной войны Пе-2 и Bell P-63 "Kingcobra".
После восстановления самолетов они будут выставлены в экспозиции музея Воздушно-космических сил в парке "Патриот".
- Специалисты подразделений РЭБ ЦВО провели учение по обезвреживанию ударных БЛА на полигоне под Екатеринбургом // 24.01.2019
- Российские летчики авиабазы в Киргизии приняли участие в тренировке по огневой подготовке // 24.01.2019
- Жительница блокадного Ленинграда посетила школу российской военной авиабазы в Киргизии // 24.01.2019
- На российской военной базе в Армении стартовал конкурс "Соколиный глаз" на лучший расчет БЛА ЮВО // 25.01.2019
- В Тагильском соединении РВСН пройдет конкурс на лучший расчет БПЛА // 25.01.2019
Дайджест прессы за 7 февраля 2019 года | Дайджест публикаций за 7 февраля 2019 года
- Количество международных авиарейсов в Югре с 2014 года сократилось в 2,5 раза // Новость
- Прокуратура заинтересовалась многочасовой задержкой рейса Nordwind Airlines во Вьетнам // Новость
- На техперевооружение Воронежского авиазавода направят 900 млн рублей // Новость