О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ПАО "ОДК-Сатурн" и "Кванториум 76": год сотрудничества

9 февраля 2019 года исполняется год с момента подписания соглашения о сотрудничестве между ПАО "ОДК-Сатурн" и региональным детским технопарком "Кванториум" в Рыбинске

9 февраля 2019 года исполняется год с момента подписания соглашения о сотрудничестве между ПАО "ОДК-Сатурн" (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Госкорпорации Ростех) и региональным детским технопарком "Кванториум" в Рыбинске.

Открытие детского технопарка "Кванториум" в Рыбинске состоялось 17 октября 2017 года. Еще до этого события ПАО "ОДК-Сатурн" и центр дополнительного образования определили пути взаимодействия. Подписание соглашения позволило расширить границы профориентационной работы, активно проводимой градообразующим предприятием, цель которой - помочь подрастающему поколению в самоопределении, мотивировать школьников к поступлению в профильные профессиональные высшие и средние учебные заведения и в дальнейшем способствовать трудоустройству в многочисленные промышленные компании города.

"Кванториум" - это территория научно-технического творчества, изобретательства, сотрудничества. Здесь формируется продуктовое мышление, развивается умение работать в команде, осваиваются технология постановки задач и проектное управление. Все это является хорошей базой для воспитания квалифицированных технических кадров. Поэтому деятельность в рамках федеральной программы детского технопарка "Кванториум 76" стала хорошим подспорьем в нашей профориентационной работе, - говорит директор по персоналу ПАО "ОДК-Сатурн" Дмитрий Барвинок. - Для нас важно, чтобы "Кванториум" максимально эффективно функционировал. Мы неоднократно проводили встречи профориентационного совета предприятия с преподавательским составом "Кванториума" и наметили направления взаимодействия, которые закреплены в соглашении о сотрудничестве и успешно реализуются".

Благодаря поддержке ПАО "ОДК-Сатурн" юные кванторианцы совершили учебные экскурсии в производственные цеха предприятия, стали свидетелями открытия акселерационной программы, посетили площадки V Международного технологического форума "Инновации. Технологии. Производство", прошли обучение в период весенних и летних каникул по образовательным модулям "Управление проектами", "Бережливое производство", "Фабрика процессов", "Основы изобретательства", а также получили кейсовые задания и успешно защитили свои проекты в присутствии экспертов от предприятия - с возможностью дальнейшего использования идей ребят в деятельности компании. "Кванториум-76" предоставил ПАО "ОДК-Сатурн" свою базу для проведения чемпионата "Построй карьеру в ОДК" среди школьников в возрасте 15 - 17 лет в формате онлайн-симулятора по физике с использованием высокоточных станций айтиквантума. Этот чемпионат ежегодно проходит во всех городах присутствия Объединенной двигателестроительной корпорации в целях повышения интереса к профессиям в области двигателестроения....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "ОДК-Сатурн"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка