О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Число вылетов санитарной авиации в 2019 году планируют увеличить вдвое

Вертолеты санитарной авиации Подмосковья планируют в 2019 году совершить в два раза больше вылетов, чем в 2018 году

Вертолеты санитарной авиации Подмосковья планируют в 2019 году совершить в два раза больше вылетов, чем в 2018 году. Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев. Это станет возможным благодаря тому, что для Национальной службы санитарной авиации была передана новая партия авиационной техники. Передача состоялась в пятницу, 8 февраля.

"Регион у нас большой. Санитарная авиация - это президентский национальный проект. Работает он у нас с 2017 года. Первые шаги мы делали в 2017 году, тогда было порядка 20 рейсов совершено. В 2018 году уже 250. В 2019 году порядка 500 вылетов запланировано. Это позволяет спасать жизни. Порядка 200-300 человек в 2018 году уже были перевезены, и, значит, спасены жизни", - цитирует главу региона интернет-издание "Подмосковье сегодня".

При этом Воробьев добавил, что 60% пациентов были доставлены в больницы врачами санитарной авиации после ДТП. А благодаря увеличению числа санитарных вертолетов, в Подмосковье планируется снизить смертность на дорогах, ведь для людей, получивших при столкновении серьезные травмы, порой важна каждая минута....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка