О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Тарко-Салинском центре ОВД приступили к самостоятельной работе операторы службы движения

Оператор службы движения осуществляет мониторинг сообщений, осуществляет помощь диспетчеру в приеме-передаче информации, взаимодействует с экипажами воздушных судов, контролирует работу КВ канала, поддерживает связь

В связи с реорганизацией воздушного пространства в районе ответственности Тарко-Салинского центра ОВД филиала "Аэронавигация Севера Сибири" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД", а также переходом специалистов в Тюменский укрупненный центр ЕС ОрВД, возникла необходимость в создании новых рабочих мест - операторов службы движения.

В районе ответственности Тарко-Салинского центра ОВД находится большая территория, требующая полетно-информационного обеспечения. Оператор службы движения осуществляет мониторинг сообщений, осуществляет помощь диспетчеру в приеме-передаче информации, взаимодействует с экипажами воздушных судов, контролирует работу КВ канала, поддерживает связь.

Работники прошли обучение и приступили к самостоятельной работе....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка