О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Спецборт МЧС доставил из Ирака в Москву 27 российских детей

Самолет МЧС в воскресенье доставил в Москву из Ирака 27 детей, матери которых находятся в багдадской тюрьме, сообщили РИА Новости в пресс-службе уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка

Самолет МЧС в воскресенье доставил в Москву из Ирака 27 детей, матери которых находятся в багдадской тюрьме, сообщили РИА Новости в пресс-службе уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка.

"Самолет МЧС с российскими детьми, матери которых находятся в заключении в Ираке, прилетел в Москву", - сказал собеседник агентства.

В Россию доставлены 27 детей в возрасте от четырех до 13 лет. Это дети из 10 субъектов РФ. Детей сопровождают врачи и психологи.

Как сообщила пресс-служба МЧС, самолет Ил-76 из Ирака с 27 российскими детьми на борту приземлился в подмосковном аэропорту "Раменское". "Десятого февраля спецрейс Ил-76 МЧС России прибыл из Багдада в аэропорт "Раменское" с 27 российскими детьми", - говорится в сообщении.

В МЧС также сообщили, что дети перенесли четырехчасовой перелет хорошо.

С августа 2018 года идет подготовка документов, необходимых для возвращения из Ирака российских детей, матери которых находятся в тюрьме Багдада. По информации МИД РФ, речь идет о 115 детях, 30 из которых в конце декабря 2018 года вернулись на родину. Таким образом, в Россию уже доставлены 57 детей.

В эту поездку планировалось вывезти 39 детей, однако был утвержден список на 27 человек. Сложности вызывает оформление документов, поскольку оставшиеся дети рождены не на территории РФ....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка