О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Мбаппе пожертвовал £27 тысяч на поиск Ибботсона

Нападающий "Пари Сен-Жермен" Килиан Мбаппе пожертвовал £27 тысяч на сбор средств для поисков пропавшего пилота Дэвида Ибботсона

Нападающий "Пари Сен-Жермен" Килиан Мбаппе пожертвовал £27 тысяч на сбор средств для поисков пропавшего пилота Дэвида Ибботсона, сообщает "Би-би-си".

Сбор средств организовала семья Ибботсона. Этот летчик управлял самолетом с нападающим "Кардиффа" Эмилиано Салой на борту.

Бывший капитан сборной Англии Гари Линекер также пожертвовал £1000 фунтов стерлингов.

К утру воскресенья было получено более 6000 пожертвований. К этой минуте собрано более 100 тысяч фунтов.

Напомним, в середине января Сала перешел из "Нанта" в "Кардифф Сити". 21 января он вылетел в Англию, но позже самолет пропал с радаров. Поиски не принесли результата и были прекращены властями 24 января. 3 февраля самолет был замечен на морском дне недалеко от Гернси. Самолет находится под водой на глубине 67 метров.

8 февраля тело, найденное на месте крушения самолета, опознали как тело спортсмена. Однако тело пилота до сих пор не было найдено.

Сала выступал за "Нант" с 2015 года, провел 133 матча, оформил 48 голов и исполнил 13 голевых передач.

Ранее сообщалось, что футболисты "Нанта" в матче 24-го тура чемпионата Франции против "Нима" сыграют в черных футболках в память о погибшем бывшем нападающем команды Эмилиано Сале....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка