О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В День работника гражданской авиации в аэропорту "Южно‐Сахалинск" наградили лучших сотрудников

9 февраля сотрудники авиационной отрасли отметили свой профессиональный праздник - День работника гражданской авиации России

9 февраля сотрудники авиационной отрасли отметили свой профессиональный праздник - День работника гражданской авиации России. В преддверии этой торжественной даты в главной воздушной гавани острова лучшим работникам АО "Аэропорт Южно‐Сахалинск" и филиалов предприятия вручили благодарности и грамоты. Руководство отметило особые профессиональные заслуги 43 человек.

В начале торжественного собрания по случаю праздника с приветственным словом к сотрудникам обратился генеральный директор АО "Аэропорт Южно‐Сахалинск" Никита Полонский. Он поздравил коллег, поблагодарил их за видимые результаты, а также кратко рассказал о последних достижения предприятия. В аэропорту продолжается масштабное строительство нового аэровокзального комплекса, завершен девятый этап модернизации аэродромной инфраструктуры, расширены и укреплены места стоянок самолетов авиакомпании "Аврора". План на ближайшее время - к переезду в новый аэровокзал успеть закончить работу над пассажирским перроном. Один из важных показателей того, что предприятие живо развивается - увеличение численности сотрудников аэропорта. Теперь в воздушной гавани трудится больше 900 человек. Все это позволяет говорить о положительной динамике, резюмировал Никита Полонский.

"Та степень надежности и уверенности, которая сегодня есть на предприятии, позволяет с оптимизмом смотреть вперед и смело намечать планы по развитию аэропорта и в целом авиационной отрасли", - обратился к залу руководитель предприятия.

После официальных слов от руководителя аэропорта коллективу воздушной гавани показали фильм, созданный по итогам деятельности предприятия в прошедшем году. Дальше поздравительная эстафета перешла к министерству сельского хозяйства Сахалинской области. В ведомстве высоко оценили старания работников авиапредприятия. Исполняющая обязанности министра Тамара Муленкова поблагодарила сотрудников, принявших активное участие в организации перевозки европейских буренок для островных предприятий. В итоге награды за содействие сельскому хозяйству региона получили шесть авиаторов.

"Аэропорт оказал нам неоценимую помощь в доставке особо ценного живого груза. Коровы прибыли прямым рейсом из Амстердама в рамках реализации региональных инвестиционных проектов по сельскому хозяйству. Аэропорт проделал огромную работу в доставке и разгрузке животных, а также обеспечил безопасность коров. Спасибо и с праздником!", - высказалась исполняющая обязанности министра сельского хозяйства Тамара Муленкова.

На внутреннем мероприятии воздушной гавани острова присутствовал заместитель начальника дальневосточного межрегионального территориального управления Росавиации Николай Белов. Он присоединился к поздравлениям и от имени руководства управления выразил коллективу аэропорта "Южно‐Сахалинск" благодарность.

"В праздничный день желаю вам чистого неба, мира, благополучия в вашей работе, здоровья вам и вашим близким. Праздник совпал с "Детьми Азии", я увидел, что все проходит без сбоев. Желаю вам в таком же темпе и с такой же ответственностью, продолжать свою профессиональную деятельность", - обратился к сахалинским коллегам Николай Белов.

Приятным завершением торжественной встречи стало вручение благодарностей и грамот за трудовые успехи, профессиональное мастерство и большой личный вклад в совершенствование деятельности авиапредприятия, а также в связи с празднованием Дня работника гражданской авиации России. В итоге на торжественном собрании за особые заслуги отметили 43 работника аэропорта "Южно‐Сахалинск".

Поздравления с праздником в этот день получили и ветераны предприятия. Василий Билык, Нина Атрощенко, Любовь Чернова и Зинаида Гуринова ежегодно принимают поздравления от руководства воздушной гавани. Не исключением стал и этот профессиональный праздник, который является олицетворением и ярким воспоминанием из профессиональной жизни авиаторов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Аэропорт "Южно-Сахалинск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка