О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Неудачная посадка лайнера во время шторма попала на видео

Самолет авиакомпании British Airways не смог приземлиться в аэропорту Хитроу в Лондоне с первого раза из-за сильного порывистого ветра

Самолет авиакомпании British Airways не смог приземлиться в аэропорту Хитроу в Лондоне с первого раза из-за сильного порывистого ветра. Видеозапись его посадки опубликовало издание The Independent.

На ролике видно, что самолет сильно "болтает" при подлете к взлетно-посадочной полосе. Затем шасси ударяется о землю, однако лайнер вновь набирает высоту.

Отмечается, что посадка происходила во время шторма "Эрик", который обрушился на Великобританию и Ирландию с ветром до 112 километров в час.

Это уже не первый случай экстремальной посадки самолета в Англии за 2019 год. В январе самый большой лайнер A380 авиакомпании Emirates приземлялся в аэропорту Бирмингема в условиях сильного ветра. На ролике, снятом очевидцами, было видно, как судно раскачивало потоками воздуха в разные стороны....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка