О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Возобновление воздушного сообщения с Турцией добавило работы таможне Югры

На 10% выросло количество международных рейсов, прошедших таможенный контроль в аэропортах городов Ханты-Мансийска, Сургута и Нижневартовска

В 2018 году за счет возобновления воздушных сообщений с Турцией и увеличения авиарейсов в страны Юго-Восточной Азии, на 10% выросло количество международных рейсов, прошедших таможенный контроль в аэропортах городов Ханты-Мансийска, Сургута и Нижневартовска. Пассажиропоток увеличился на 8% к учету 2017 года, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-группе Ханты-Мансийской таможни.

Таможенный контроль в 2018 году в вышеуказанных аэропортах прошло 1135 международных авиарейсов, в 2017 году - 1034. Пассажиропоток составил 219 тысяч пассажиров, в 2017 - 203 тыс. человек. Грузооборот вырос на 5% и составил 2570 тонн багажа, тогда как в 2017 году - 2450 тонн.

"Рост показателей произошел за счет возобновления воздушных сообщений с Турцией, а также увеличения авиарейсов в страны Юго-Восточной Азии, в частности Таиланд и Вьетнам", - отметил исполняющий обязанности Ханты-Мансийской таможни Валерий Дунаевский.

Кроме того, в 2018 году возбуждено 936 дел об административных правонарушениях, что на 35% превышает показатели 2017 года (692 дела). По словам Валерия Дунаевского, этому способствовал эффективно организованный таможенный контроль....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка