British Airways уволила пятерых пилотов за расистские сообщения
Пять пилотов авиакомпании British Airways отстранены от полетов из-за расистских высказываний
![[image]](https://pics.aviaport.ru/cache/news/300x/575435.jpeg)
Как пишет Daily Mail, обвинения своим коллегам предъявил бывший пилот British Airways 46-летний Маниш Патель. Он утверждает, что сотрудники неоднократно оскорбляли его, присылали электронные письма с расистскими высказываниями и отправляли ему порнографические снимки с животными.
По данным издания, в сообщениях одного из пилотов, Брендана О"Нила, уже нашли доказательства слов Пателя. Он покинул свою должность и принес извинения.
Также из компании ушел Рассел Уильямс, отправлявший порноснимки. Еще трех пилотов отстранили от работы с возможностью последующего восстановления.
Ранее в феврале военнослужащий вооруженных сил Великобритании младший капрал Инок Момонакайя получил компенсацию от британского министерства обороны из-за издевательств на почве расизма в размере £490 тыс. ($634 тыс.).
- British Airways во время Brexit планирует выполнять полеты в обычном режиме // Новости
- Неудачная посадка лайнера во время шторма попала на видео // Новости
Дайджест прессы за 12 февраля 2019 года | Дайджест публикаций за 12 февраля 2019 года
- Дорога в аэропорт Норильска закрыта из-за метели // Новость
- Экипажи бомбардировщиков Су-24М уничтожили комплексы ПВО "противника" под Волгоградом // Новость
- На полигонах Западного военного округа внедрена система контроля за мероприятиями боевой подготовки с использованием БЛА // Пресс-релиз