О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Итоговые показатели за январь 2019 года

За первый месяц 2019 года услугами международного аэропорта Бегишево воспользовалось 53 622 пассажира

За первый месяц 2019 года услугами международного аэропорта Бегишево воспользовалось 53 622 пассажира. По сравнению с аналогичным периодом 2018 года в наступившем году пассажирский трафик увеличился: на внутренних рейсах на 10%, на международных рейсах на 56%.

В праздничные дни в период с 1 по 15 января 2019 г. аэропорт Бегишево обслужил 27878 пассажиров. Максимальная нагрузка по отправке пассажиров была зафиксирована 8 января 2019 года: всего было выполнено 11 рейсов, которыми воспользовалось 2 512 человек.

Наиболее востребованными направлениями в январе стали Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону. В Москву в период с 1 по 15 января 2019 года было выполнено 106 рейсов, которыми воспользовалось 23 237 человек.

Напомним, что 2018 год стал рекордным для аэропорта Бегишево - пассажиропоток аэропорта достиг исторического максимума и составил 777 263 перевезенных пассажиров, превысив итоговые показатели 2017 г. с ростом в 32%.

Сегодня международный аэропорт Бегишево активно готовится к весенне-летней навигации. Открыта продажа билетов на регулярные рейсы в Сочи и Симферополь. Конкуренцию российским курортам составит Турция (Анталья, Даламан), Тунис (Монастир) и ОАЭ (Дубай). Рейсы по указанным направлениям будут выполнять авиакомпании Azur Air, Nordwind Airlines, Pegas Fly, Ямал и Atlas Global в интересах туроператоров Anex Tour, TUI, Pegas touristik, Coral Travel и Intourist.

В январе текущего года аэропорта Бегишево продолжил работу по развитию интермодальных перевозок. Была проведена масштабная работа с авиакомпанией Nordwind Airlines по запуску нового интермодального рейса "Москва-Ижевск" через аэропорт Бегишево. Воспользоваться единым билетом "самолет + автобус" пассажиры авиакомпании Nordwind Airlines смогут в марте 2019 года.

Напомним, что первый интермодальный рейс был запущен аэропортом Бегишево и лоукостером "Победа" в июле 2018 года. По результатам семи месяцев с момента запуска новой услуги единым билетом воспользовалось около четырех тысяч пассажиров.

Знаковым событием января стала победа аэропорта в трех номинациях VI национальной премии "Воздушные Ворота России": "Лучший аэропорт 2018" по итогам голосования авиакомпаний, "Лучший аэропорт 2018" по итогам голосования журналистов, а также аэропорт стал лауреатом второй премии в номинации "Лучший аэропорт 2018" в категории до 2 миллионов пассажиров в год....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт "Бегишево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка