О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

II-я отраслевая конференция по Орнитологическому Обеспечению Безопасности Полетов

Для участия в Конференции приглашаются специалисты по орнитологическому обеспечению безопасности полетов российских аэропортов и авиакомпаний

С 4 по 6 марта 2019 г. в арт-отеле "Lecco" (г. Мытищи Московской области) наши коллеги - Отраслевая группа авиационной орнитологии (ОГАО) - планируют провести вторую отраслевую конференцию "Птицы и полеты авиации". Для участия в Конференции приглашаются специалисты по орнитологическому обеспечению безопасности полетов российских аэропортов и авиакомпаний, специалисты центральных и территориальных органов управления воздушного транспорта РФ, авиационные специалисты других стран СНГ.

Цели проведения второй отраслевой конференции
  • Рассмотрение, обобщение и распространение практического опыта в отрасли российского воздушного транспорта по предотвращению столкновений с птицами и другими объектами живой природы.
  • Изменение подходов к рассмотрению информации биологического характера при проведении расследований инцидентов и АП с участием птиц и других объектов живой природы.
  • Повышение качественного уровня планирования, организации и реализации мероприятий по снижению опасности, создаваемой для полетов авиации птицами и другими объектами живой природы на уровне аэропортов, авиакомпаний и органов управления воздушного транспорта.
  • Повышение эффективности применения биоакустического метода отпугивания птиц в условиях аэродромов.
  • Формирование предложений для Министерства транспорта РФ по совершенствованию отраслевой нормативно-правовой базы в области орнитологического обеспечения безопасности полетов.
  • Развитие действующих и установление новых прямых контактов между отраслевым методическим и экспертным органом (ОГАО) и специалистами российских и зарубежных аэропортов, авиакомпаний, центральных и территориальных органов управления воздушного транспорта РФ по вопросам снижения опасности, создаваемой объектами живой природы.
Организатор конференции - Отраслевая группа авиационной орнитологии компании "Два Крыла" (ООО)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Общество независимых расследователей авиационных происшествий». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка