О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Двух работников аэропорта в Кемерово обвиняют в краже маяков ГЛОНАСС

Полиция предъявила обвинение двум работникам кемеровского аэропорта "Алексей Леонов", похитившим спутниковые маяки для отслеживания передвижения транспорта

Полиция предъявила обвинение двум работникам кемеровского аэропорта "Алексей Леонов", похитившим спутниковые маяки для отслеживания передвижения транспорта, сообщает пресс-служба линейного управления МВД на транспорте по СФО в среду.

Следствие предъявило двум 47-летним мужчинам обвинение по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

По данным ведомства, в полицию обратился представитель транспортной компании, который заявил о краже двух устройств навигационного оборудования, которые прибыли в Кемерово авиарейсом.

"При получении груза в аэропорту не было выявлено нарушений упаковки, однако позже владелец обнаружил заклеенный скотчем прорыв и пропажу малогабаритных автономных спутниковых "маячков" GPS-ГЛОНАСС для отслеживания транспорта", - говорится в сообщении.

Так как оборудование было активировано, полицейские установили, что "маячки" находятся в Рудничном и Ленинском районах города Кемерово, после чего мужчин задержали. Они рассказали, что заметили выпавшие из упаковки электронные приборы и забрали их себе, так как решили, что это современные миниатюрные цифровые колонки....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка