О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Зенитчики отбили налет авиации на учениях под Москвой

Подразделения противовоздушной обороны (ПВО) гвардейской танковой армии Западного военного округа (ЗВО) на учениях уничтожили авиацию условного противника в Подмосковье

Подразделения противовоздушной обороны (ПВО) гвардейской танковой армии Западного военного округа (ЗВО) на учениях уничтожили авиацию условного противника в Подмосковье, сообщает пресс-служба военного округа.

"Военнослужащие подразделения ПВО гвардейской танковой армии Западного военного округа в рамках двухсторонних командно-штабных учений в Подмосковье успешно выполнили задачи по обнаружению и перехвату авиации условного противника зенитной ракетной системой (ЗРС) "Тор-М2", - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что подразделения были подняты по тревоге, после чего совершили марш и развернули ЗРС "Тор-М2" в указанном районе, при этом зенитчикам усложнили задачу, имитировав атаку условной вражеской группы во время движения колонны.

В ходе проведения учений военные обнаружили и сопроводили более 50 различных воздушных целей, а также отработали управление огнем и ведение стрельбы с выполнением электронных пусков управляемыми ракетами на дальности до 15 километров по назначенным целям. Боевые расчеты уложились в отведенные нормативы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка