О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи самолетов Су-30СМ и Су-24М морской авиации БФ отрабатывают дозаправку в воздухе

В ходе плановых мероприятий боевой подготовки экипажи многоцелевых истребителей Су-30СМ и фронтовых бомбардировщиков Су-24М морской авиации Балтийского флота (БФ) отрабатывают дозаправку в воздухе от самолета-топливозаправщика Ил-78 ВКС России

В ходе плановых мероприятий боевой подготовки экипажи многоцелевых истребителей Су-30СМ и фронтовых бомбардировщиков Су-24М морской авиации Балтийского флота (БФ) отрабатывают дозаправку в воздухе от самолета-топливозаправщика Ил-78 ВКС России. Полеты осуществляются по специальному маршруту над Калининградской областью.

В течение нескольких дней в отработке сложного элемента будет привлечено до 15 самолетов. Дозаправка будет проводиться как днем, так и ночью, одиночно и в составе пары.

Дозаправка в воздухе - один из самых сложных видов летной подготовки. К ней допускаются только опытные специалисты, которые в ходе полета должны тщательно соблюдать режим скорости и высоты. Пилоты на высоте от 2 до 5 тыс. метров при скорости 500-600 км/ч приближаются к топливозаправщику на расстояние 10-15 метров, выпущенной штангой контактируются с конус-датчиком заправщика, а затем выдерживают данную дистанцию до полной перекачки топлива.

Воздушная заправка топливом - необходимый элемент подготовки летчиков морской авиации, позволяющий выполнять задачи по предназначению на большом удалении от мест базирования.

Подобные элементы летной подготовки экипажей морской авиации БФ выполняются регулярно....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка