О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Реконструкция аэропорта в Ярославле начнется в 2021 году

Начало реконструкции объектов аэропорта Туношна в Ярославле запланировано на 2021 год

Начало реконструкции объектов аэропорта Туношна в Ярославле запланировано на 2021 год, сообщил в среду в интервью ТАСС губернатор региона Дмитрий Миронов на Российском инвестиционном форуме в Сочи.

Ранее сообщалось, что правительство Ярославской области намерено провести реконструкцию аэропорта. В частности, планировалось построить грузовой терминал с инфраструктурой с привлечением средств инвесторов. Площадь существующего здания аэровокзала после завершения работ должна увеличиться на 500 кв. м.

"Аэропорт Туношна включен в комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры. Согласно плану, реконструкция начнется в 2021 году и затронет такие объекты, как взлетно-посадочная полоса с искусственным покрытием, рулежные дорожки, места стоянки", - сказал Миронов.

Глава региона уточнил, что строительство грузового терминала не запланировано.

"Общая сумма выделяемых средств составит порядка 4,8 млрд рублей, из федерального бюджета - более 3,4 млрд рублей, из бюджета Ярославской области будет выделено 29% в качестве софинансирования", - добавил Миронов.

Аэропорт Туношна создан на базе бывшего военного аэродрома. В 1998 году его передали в собственность Ярославской области, в 2001 году он был открыт для международных грузовых полетов, затем и для пассажирских.

Российский инвестиционный форум пройдет в Сочи 14-15 февраля. 13 февраля - так называемый нулевой день, когда делегации прибывают в Сочи. Главная тема форума в этом году - реализация национальных проектов. Организатор - фонд "Росконгресс", ТАСС - генеральный информационный партнер и фотохост-агентство форума....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка