О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Савельев: "Аэрофлот" удерживает 4 место в мире по цифровизации среди авиакомпаний

"Аэрофлот" второй год удерживает четвертое место в мире по цифровизации среди авиакомпаний по версии Bain

"Аэрофлот" второй год удерживает четвертое место в мире по цифровизации среди авиакомпаний по версии Bain, заявил глава "Аэрофлота" Виталий Савельев в интервью Vesti.ru

"Уже второй год мы удерживаем прочно четвертое место в мире по цифровизации, я думаю, у нас есть все шансы подняться по этим ступенькам. Мы видим наших конкурентов, видим, что они делают, мы делаем какие-то внутренние для себя наработки", - сказал он.

Савельев отметил, что "Аэрофлот" успешно внедрил витрину данных для налогового мониторинга.

"Скоро мы вам покажем совместно с налоговой инспекцией, какую витрину мы сделали. Это инициатива была Мишустина Михаила Владимировича, он нам предложил. Налоговая уже полгода, примерно месяцев 8 наблюдает все первичные документы, не приходя к нам. До первичного документа они все могут поднять, и мы видим, кто к нам зашел и что он смотрит. Это очень большая работа, вообще уникальная вещь. Я думаю, уровня уже западного, возможно выше", - пояснил он.

Савельев добавил, что "Аэрофлот" в 2017 году перешел на систему SAP HANA.

"У нас в 7 раз поднялась автоматизированная отчетность, у нас практически нет бумаг. Сейчас мы самолет разворачиваем "Аэрофлота", не "Победы", за 40-45 минут", - добавил глава "Аэрофлота".

По его словам, компьютерные системы в "Аэрофлоте" делают очень много вещей. С их помощью, например, персонал видит движение всех наземных средств: тягачей, элефантов, автобусов, а также загрузку рейсов и данные о пассажирах....
Авторские права на данный материал принадлежат «Rambler News Service». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка