О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет авиакомпании Transavia попал в зону турбулентности, 9 пассажиров получили травмы

В среду, 13 февраля, около 17:30 в международном аэропорту имени Бен Гуриона была начата подготовка к приему рейса авиакомпании Transavia и оказанию медицинской помощи пассажирам

В среду, 13 февраля, около 17:30 в международном аэропорту имени Бен Гуриона была начата подготовка к приему рейса авиакомпании Transavia и оказанию медицинской помощи пассажирам. Пресс-служба "Маген Давид Адом" передала, что в аэропорт отправлены "скорые".

Ранее экипаж самолета, совершающего рейс из Лиона в Тель-Авив, сообщил наземным службам, что они попали в зону турбулентности, не менее пяти пассажиров получили травмы.

На борту самолета находились около 200 пассажиров.

В 17:50 самолет совершил посадку. После того, как выяснилось, что число пострадавших превышает то, которое было заявлено в сеансе связи с наземными службами, в аэропорт были отправлены дополнительные машины "скорой помощи".

Парамедики МАДА Иш-Шахар Вайс и Зив Клейнберт, оказывавшие первую помощь пассажирам, рассказывают: "Самолет около взлетной полосы ждали машины "скорой помощи" и реанимационные автомобили. После приземления лайнера, мы поднялись на борт для предварительного осмотра пассажиров. Большинство из них были совершенно спокойными. Девять пассажиров, получивших травмы в результате падения с кресел и турбулентности, находились в сознании. Некоторые из них были напуганы. Мы оказали нуждающимся первую помощь. 9 человек в возрасте от 5 до 60 лет, на "скорых" были доставлены в больницы "Бейлинсон", "Асаф а-Рофе" и "Шиба".

Один из пассажиров рейса на выходе из аэропорта рассказал 13-му каналу израильского телевидения: когда самолет попал в зону турбулентности, на борту началась паника. Его соседи плакали, кричали, молились. Те, кто не был пристегнут, были выброшены из кресел....
Авторские права на данный материал принадлежат «NEWSru Israel». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка