О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Сахалине возобновят продажи льготных авиабилетов

Как сообщил Минтранс РФ, выделенные деньги позволят авиакомпаниям продать еще 785 тысяч билетов за половину стоимости

Как сообщил Минтранс РФ, выделенные деньги позволят авиакомпаниям продать еще 785 тысяч билетов за половину стоимости. Право на приобретение льготных билетов в эконом-класс есть у граждан РФ, не достигших возраста 23 лет, а также пенсионеров, инвалидов и у многодетных семей.

И хотя субсидированные билеты предназначены не только для Дальнего Востока, в 2019 году из всего объема субсидий (3,8 миллиарда рублей) на них направили 2,8 миллиарда, то есть большую часть. Остальные деньги отводились на рейсы в Калининград и Симферополь.

Напомним, выделенные для дальневосточников деньги у "Аэрофлота" закончились в январе через несколько дней после старта продаж. Перевозчик прекратил отпускать билеты и обратился в Минтранс и Росавиацию за дополнительным финансированием. Сахалин это не миновало - РИА "Сахалин-Курилы" рассказывало о том, как сахалинцы стояли в очередях за авиабилетами.

Минтранс ответил, что у правительства РФ есть принципиальное согласие с тем, что продолжить поддержку дальневосточного направления необходимо. Скорее всего, это значит, что льготные билеты скоро снова появятся в продаже....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Сахалин-Курилы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка