О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Airbus прекратит производство самолетов A380

Авиастроительная корпорация Airbus больше не будет производить самые крупные авиалайнеры Airbus A380, говорится в сообщении корпорации

Авиастроительная корпорация Airbus больше не будет производить самые крупные авиалайнеры Airbus A380, говорится в сообщении корпорации. Согласно ее данным, поставки прекратятся в 2021 году. Поводом для отмены производства стало решение эмиратской компании Emirate сократить заказы этой модели с 162 до 123 штук.

"В результате этого решения у нас нет существенного отставания по производству A380 и, следовательно, нет оснований для поддержания производства, несмотря на все наши усилия по продажам другим авиакомпаниям в последние годы",- приводятся в сообщении слова гендиректора корпорации Тома Эндерса. По данным компании, Emirates получит еще 14 авиалайнеров в ближайшие два года. Кроме того, авиаперевозчик заказал 40 самолетов A330-900 и 30 лайнеров A350-900.

Двухэтажный Airbus A380 - крупнейший в мире пассажирский лайнер. Его длина - 72,75 м, размах крыла - 79,75. Он способен совершать беспосадочные перелеты на расстояние до 15,4 км. Эксплуатация самолета началась в 2007 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка