О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сервис Туту.ру выходит на рынок нишевого туризма: тематические и авторские туры, походы, экспедиции и экскурсии

Мы в Туту.ру хотим сделать доступными для людей как можно больше самых разных поездок и путешествий

Мы в Туту.ру хотим сделать доступными для людей как можно больше самых разных поездок и путешествий. На данный момент мы собрали авиа, ж/д, автобусные билеты, пакетные туры и гостиницы. Это составляющие, из которых каждый может составить свою персональную поездку.

Следующий шаг - добавить тематические путешествия, менее известные пользователям, но достойные того, чтобы о них узнали. Путешествия, которые сложно собрать самому. Которые создают профессиональные гиды и специалисты.

Сегодня сервис путешествий Туту.ру запускает платформу "Туту Приключения". Это платформа авторских туров, походов, экскурсий и даже экспедиций, которые созданы и проводятся профессиональными гидами-проводниками, гуру туризма и нишевыми турагентствами.

Как правило, тематические туры - это путешествие в небольших группах, организованные опытным путешественником по интересным и часто малоисследованным маршрутам. Это может быть гастротур, сафари на джипах, йога-трип, поход в горы или на байдарках, яхтинг, велопоход, паломничество, дайвинг, фототур, экспедиция на Северный Полюс - список ограничивается только фантазией авторов туров.

"Туту Приключения" - это платформа, на которой создатели туров, авторы и компании, самостоятельно выкладывают свои туры, а потенциальные путешественники получают к ним прямой доступ без комиссии и наценок.

"К "Туту Приключениям" сейчас подключаются гиды, компании турагентства нишевого туризма, в том числе известные туристические компании и клубы, которые много лет делают уникальные туры по всему миру, - рассказывает основатель Туту.ру Дмитрий Храпов, - Мы хотим, чтобы каждый человек мог найти себе путешествие, которое ему действительно хочется. Быть может не на сейчас, а на через год, но найти то, что ему интересно. Сейчас это большая проблема. Желающих много, путешествий много, организаторов путешествий много, но найти друг друга им очень сложно. Мы уже собрали составляющие самостоятельной организации путешествий, а теперь добавляем то, чего не хватало: авторские туры, походы, экспедиции, экскурсии, одним словом, - Приключения! Сейчас у нас даже есть несколько научных экспедиций!"

"Туту Приключения" подразумевают не только необычное содержание и наличие изюминки в предложениях, но и доступность: каждый может найти приключение и по душе, и по бюджету. Здесь можно найти и экскурсию в Санкт-Петербурге за 490 рублей, и тур по Грузии за 600$, и участие в экспедиции на Северный Полюс за 30 000$.

Тематический туризм - это новая и активно растущая часть тревел-рынка. Которая, кстати, очень популярна за рубежом и была достаточно сильно развита много лет назад в нашей стране. "Интерес к таким турам понятен: путешественники едут в путешествие, которое соответствует их персональным интересам. К примеру, не просто на море, а ради дайвинга, в фототур или путешествие, организованное мастером в данной теме. А также в группе людей, увлеченных тем же. Это более узкая история, не массовая, но от этого и очень интересная. Я очень рад, что мы сможем помочь в развитии такого туризма", - говорит Дмитрий Храпов.

Сегодня "Туту Приключения" - это:
  • платформа авторских и тематических туров, походов, экспедиций, экскурсий;
  • туры на любой вкус: от 490 руб. до 2 млн. руб. по всей России и 30 странам мира;
  • туры на любой возраст и физическую подготовку;
  • постоянно пополняющаяся база авторов туров: профессиональные гиды и путешественники, нишевые турагентства (среди которых крупнейшие в России организаторы экстремальных туров - RussiaDiscover и itnero);
  • 20 тематических рубрик (сафари, йога, гастротур, фототур, обучение, экстрим, шопинг, паломничество, экспедиция, девичник, семейный и т. д.);
  • эксклюзивные "кинематографические туры в Италию и иммерсивный тур в Грузию, доступные только на Туту.ру.
Сами создатели туров и компании-турагентства позитивно оценили появление платформы, на которой они смогут напрямую находить участников своих программ. "Это хорошая возможность рассказать о наших задумках и идеях многомиллионной аудитории сервиса Туту.ру, а также в целом популяризировать тему авторских туров и развеять связанный с ними миф элитарности и роскоши, - уверен Борис Демьянов, один из основателей крупнейшего сообщества путешественников Черноземья "Нескучный день", объединяющего более 50-ти тысяч человек, - Нашему туристическому рынку не хватало сервиса, где можно было бы найти любой вид тура или экскурсии наряду с транспортными билетами и отелями".

"Мы только открыли нашу платформу, и надо понимать, что это только первая версия. Мы будем улучшать ее, будут появляться новые туры, и сервис будет становиться удобнее, - поясняет Дмитрий Храпов. - Я недавно ездил в тур в Адыгею с одной из компаний, разместившихся на "Туту Приключениях". Самому, конечно, интересно организовывать собственные поездки, но такое путешествие-поход самостоятельно я бы делал очень долго. Со специалистами - лучше!"

Tutu.ru (Туту.ру) - российский сервис путешествий №1 (данные кросс-медийной панели GfK, март 2018), где можно купить билеты на поезда, самолеты и автобусы, посмотреть расписание пригородных поездов, найти туристические путевки, забронировать отели и экскурсии, выбрать авторский тур. Туту.ру работает с середины 2003 года и насчитывает ежемесячную аудиторию посетителей сайта в 20 млн уникальных пользователей. По данным SimilarWeb за январь 2019 года, Туту.ру входит в топ-50 самых популярных сайтов в мире в категории Travel....
Авторские права на данный материал принадлежат «Туту.ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка