О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Наплыва пассажиров ожидают в аэропорту Брюсселя после возобновления работы

Наплыва пассажиров ожидают в аэропорту Брюсселя в первый день после окончания всеобщей забастовки, которая на сутки парализовала работу всех аэропортов Бельгии

Наплыва пассажиров ожидают в аэропорту Брюсселя в первый день после окончания всеобщей забастовки, которая на сутки парализовала работу всех аэропортов Бельгии, сообщает портал Aviation24 в четверг.

"Аэропорт Брюсселя ожидает очень напряженный день. Вместе с пассажирами, которые застряли накануне, полетят новые. Аэропорт готовится обслужить 33 тыс. человек, это на 11% больше, чем обычно", - пишет портал.

Как отмечает Aviation24, для помощи пассажирам был вызван дополнительный персонал. Тем не менее, всем планирующим воспользоваться аэропортом Брюсселя в четверг, рекомендовали приезжать задолго до времени вылета.

Всеобщая забастовка авиадиспетчеров началась в Бельгии 12 февраля в 22:00 и длилась сутки. Только в Брюсселе за это время отменили около 600 авиарейсов, что нарушило планы 80 тыс. пассажиров.

Причиной забастовки стало недовольство авиадиспетчеров зарплатой, рост которой был ограничен 0,8% в течение следующих двух лет....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс - Туризм». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка