О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи вертолетов армейской авиации ЮВО учатся прикрывать на марше подразделения 49-й общевойсковой армии

Вертолеты Ми-35М и Ми-8АМТШ сопровождают колонны с военной техникой, которые возвращаются в пункт постоянной дислокации с тактических учений в Ростовской области

Вертолеты Ми-35М и Ми-8АМТШ сопровождают колонны с военной техникой, которые возвращаются в пункт постоянной дислокации с тактических учений в Ростовской области.

Подразделения 49-й армии Южного военного округа (ЮВО), принимавшие участие в тактических учениях в Ростовской области, возвращаются в пункт постоянной дислокации (ППД).

Особенностью выполнения задачи по возвращению в ППД является отработка взаимодействия с экипажами вертолетов Ми-35М и Ми-8АМТШ армейской авиации ЮВО на всем пути следования колонн с военной техникой.

На маршрутах движения отрабатываются вопросы ведения противовоздушной обороны, борьбы с диверсионно-разведывательными группами условного противника, а также всестороннего обеспечения марша.

Всего в мероприятиях боевой подготовки принимают участие более 1 тыс. военнослужащих, задействовано более 200 единиц вооружения и военной техники, в том числе модернизированные многоцелевые тягачи, танки Т-72Б3 и артиллерийские самоходные гаубицы "Мста-С"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Телеканал "Звезда"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка