О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Специалисты "АО "Авиастар-СП" прошли обучение в рамках федеральной программы "Новые кадры для ОПК"

Работники АО "Авиастар-СП" завершили обучение в Институте авиационных технологий и управления Ульяновского государственного технического университета по специальности "Самолето- и вертолетостроение" в рамках федеральной программы "Новые кадры для ОПК"

Работники АО "Авиастар-СП" завершили обучение в Институте авиационных технологий и управления Ульяновского государственного технического университета по специальности "Самолето- и вертолетостроение" в рамках федеральной программы "Новые кадры для ОПК". Им вручены дипломы об окончании вуза.

Обучение было организовано с минимальным отрывом от производства, а тематики дипломных работ напрямую связаны с приоритетными направлениями деятельности авиастроительного завода. В числе выпускников - инженер по подготовке производства Ольга Акимова, инженеры-технологи Анна Анисимова и Екатерина Байгарова, техники-технологи Евгений Сельцов и Чулпан Гафурова, ведущий менеджер Людмила Шкарина.

Программа подготовки кадров для оборонно-промышленного комплекса "Новые кадры для ОПК" действует на предприятии с сентября 2015 года. Студенты, участвующие в программе, заключая договор о целевом обучении, осознанно планируют свою дальнейшую трудовую деятельность. Они практически постоянно находятся на предприятии, участвуют в процессе выпуска продукции, знакомятся с коллективом. Партнерами АО "Авиастар-СП" в реализации программы выступают ведущие вузы региона - Ульяновский государственный университет и Ульяновский государственный технический университет.

- На нашем предприятии существует Положение о поддержке молодых специалистов, согласно которому молодые люди в возрасте до 30 лет, окончившие вузы и ссузы, устроившиеся к нам на работу до конца календарного года, в котором получили диплом о профильном образовании, получают надбавку к заработной плате в течение трех лет, - рассказывает и.о. директора по персоналу Ольга Ермакова. - Кроме того, мы всегда приветствуем начинания тех наших сотрудников, которые стремятся продолжить повышать уровень своих знаний и квалификацию. К примеру, ежегодно существенную материальную поддержку получают магистры, кандидаты и доктора наук.

АО "Авиастар-СП" - крупнейшее предприятие России по выпуску авиационной техники. Завод специализируется на производстве транспортных самолетов Ил-76МД-90А, пассажирских самолетов семейства Ту-204, сервисном обслуживании транспортных самолетов Ан-124 "Руслан". Предприятие осуществляет гарантийное и послегарантийное обслуживание авиационной техники. Кроме того, на предприятии ведется монтаж интерьеров и отработка систем самолетов семейства Sukhoi Superjet 100. "Авиастар-СП" также участвует в кооперации по производству нового среднемагистрального пассажирского самолета МС-21 и Ил-112В.

Управляющий директор АО "Авиастар-СП" - Василий Николаевич Донцов.

"Объединенная авиастроительная корпорация" (ПАО "ОАК") создана в 2006 году с целью консолидации активов крупнейших авиапредприятий России, в настоящее время государству принадлежит более 85% акций холдинга.

В состав ОАК входят ведущие российские конструкторские бюро и самолетостроительные заводы, среди которых Компания "Сухой"; Корпорация "Иркут"; "ОАК - Транспортные самолеты"; Авиационный комплекс им. С. В. Ильюшина; Нижегородский авиастроительный завод "Сокол"; "Туполев"; "Ильюшин Финанс Ко."; "Авиастар-СП"; "ВАСО"; РСК "МиГ"; ЭМЗ им. В. М. Мясищева; ЛИИ им. М. М. Громова; "Аэрокомпозит"; ТАНТК им. Бериева. Предприятия ОАК выполняют полный цикл работ - от проектирования до послепродажного обслуживания и утилизации авиационной техники.

На предприятиях корпорации работают более 98 000 сотрудников.

Президент ОАК - Юрий Борисович Слюсарь.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Авиастар-СП"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка