О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Военнослужащие ЦВО отработали противодействие беспилотникам на учении под Екатеринбургом

Военнослужащие Центрального военного округа (ЦВО) отработали прикрытие командного пункта от ударных беспилотников на учении под Екатеринбургом

Военнослужащие Центрального военного округа (ЦВО) отработали прикрытие командного пункта от ударных беспилотников на учении под Екатеринбургом.

В ходе маневров был создан защитный купол радиусом несколько десятков километров с помощью средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ) и комплексов противовоздушной обороны.

По замыслу практических действий специалисты в ходе ведения радиотехнической разведки обнаружили движение группы беспилотников условного противника в направлении охраняемого военного объекта. Военнослужащие с помощью современного комплекса РЭБ "Красуха-4" дезорганизовали управление беспилотными летательными аппаратами на безопасном расстоянии. Для уничтожения БЛА на дальних подступах были оборудованы огневые позиции зенитных ракетно-пушечных комплексов (ЗРПК) "Панцирь-С1".

Комплексное применение комплексов РЭБ и ПВО позволило надежно прикрыть собственные объекты от ударов с воздуха.

В учении приняли участие около 500 военнослужащих, было задействовано свыше 70 единиц техники....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка