О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Смешанный авиаполк Северного флота пополнили модернизированные истребители МиГ-31

Два истребителя Миг-31 пополнили состав эскадрильи отдельного смешанного авиаполка объединения ВВС и ПВО Северного флота после модернизации

Два истребителя Миг-31 пополнили состав эскадрильи отдельного смешанного авиаполка объединения ВВС и ПВО Северного флота после модернизации. Изменения, внесенные в авионику и радиоэлектронные системы самолетов, позволяют при прежних высоких технических данных существенно улучшить их тактические характеристики.

Всего в зимнем периоде обучения 2018-2019 годов полк получил восемь подобных машин, которые уже задействованы в плановой боевой подготовке летного состава.

Справочно:

МиГ-31 - всепогодный двухместный сверхзвуковой истребитель-перехватчик дальнего радиуса действия. Он предназначен для перехвата и уничтожения воздушных целей в любом диапазоне высот, в любое время суток, в простых и сложных метеоусловиях. Истребитель может эффективно использоваться при активном противодействии противника, в условиях постановки активных и пассивных радиолокационных помех и запуска ложных тепловых целей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка