О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Ленинградской области проходит сбор авиаспасателей Западного военного округа

В Ленинградской области на аэродроме Пушкин стартовал учебно-методический сбор с авиационными спасателями Западного военного округа (ЗВО)

В Ленинградской области на аэродроме Пушкин стартовал учебно-методический сбор с авиационными спасателями Западного военного округа (ЗВО).

В мероприятии принимают участие более 20 специалистов поисково-спасательной и парашютно-десантной службы из подразделений, базирующихся в Калининградской, Воронежской, Курской, Смоленской, Псковской и Ленинградской областях, а также в Карелии.

Во время сборов специалисты выполнят десантирование парашютным и беспарашютным способом с вертолетов Ми-8АМТШ, а также отработают вопросы по ликвидации пожаров, вскрытию люков и фонарей кабин, извлечению пострадавших из воздушных судов, оказанию первой помощи. Кроме этого, военнослужащие пройдут курс по автономному выживанию в зимних условиях с совершенствованием навыков по обустройству жилища из подручных материалов, добыче еды и воды в незнакомой местности.

По результатам сбора его участники получат допуск к проведению поисково-спасательных работ, а также к сложным видам парашютной подготовки....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка