О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Bombardier в 2018 г. получил чистую прибыль в $318 млн против убытка годом ранее

Чистая прибыль канадской машиностроительной компании Bombardier Inc. по итогам 2018 года составила 318 миллионов долларов

Чистая прибыль канадской машиностроительной компании Bombardier Inc. по итогам 2018 года составила 318 миллионов долларов, тогда как по итогам 2017 года был зафиксирован убыток в 525 миллионов долларов, следует из отчетности компании.

Разводненная прибыль в пересчете на одну акцию составила 0,09 доллара против убытка в 0,24 годом ранее. Показатель выручки в годовом выражении незначительно вырос до 16,236 миллиарда долларов.

По итогам четвертого квартала чистая прибыль Bombardier составила 55 миллионов долларов против убытка за аналогичный период предыдущего года в 188 миллионов долларов. Разводненная прибыль на акцию составила 0,02 доллара против убытка в 0,09 доллара в четвертом квартале 2017 года. Выручка компании сократилась на 7% по сравнению с показателем годичной давности - до 4,303 миллиарда долларов.

"Мы продолжили укреплять наш бизнес, заложив крепкую основу для роста. В начале четвертого года нашего плана финансового оздоровления Bombardier стал гораздо более сильной компанией", - приводится в релизе компании комментарий ее главы Алена Бельмара (Alain Bellemare).

Bombardier Inc. - канадская корпорация, один из мировых лидеров в производстве и предложении инновационных решений в области транспорта, от гражданских пассажирских самолетов и самолетов бизнес-класса до подвижного состава и оборудования для рельсового транспорта. Компания основана в 1942 году. Штаб-квартира расположена в Монреале. Штат компании составляет более 68 тысяч человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка