О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рособоронэкспорт представит главные новинки года на выставке IDEX 2019 в Абу-Даби

АО "Рособоронэкспорт" организует демонстрацию современных и наиболее востребованных в мире образцов российского оружия на Международной оборонной выставке IDEX 2019

АО "Рособоронэкспорт" (входит в Госкорпорацию Ростех) организует демонстрацию современных и наиболее востребованных в мире образцов российского оружия на Международной оборонной выставке IDEX 2019, которая пройдет в городе Абу-Даби (ОАЭ) с 17 по 21 февраля.

"Страны Ближнего Востока и Северной Африки являются для нас крайне важными рынками, на которых мы реализуем множество проектов как в гражданских областях, так и в области военно-технического сотрудничества, - отметил генеральный директор Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов. - На IDEX-2019 свои разработки продемонстрируют более 50 предприятий российского оборонно-промышленного комплекса. Всего будет представлено около тысячи экспонатов, при этом ряд образцов вооружения и военной техники мы покажем впервые".

Выставка IDEX проводится с 1993 года и сегодня по праву считается одной из наиболее представительных международных площадок для показа вооружений и технологий безопасности. Россия всегда была и остается ее активным участником.

"Каждый раз Рособоронэкспорт показывает на выставке в Абу-Даби самые свежие позиции своего экспортного каталога. Исключением не станет и этот год. В рамках организованной компанией единой российской экспозиции представим нашим иностранным партнерам более 200 перспективных образцов для всех видов вооруженных сил. Уверен, IDEX 2019 по традиции откроет новые горизонты в ключевом для компании регионе арабского Востока, на который в 2018 году пришлась почти половина нашего объема поставок", - сообщил генеральный директор Рособоронэкспорта Александр Михеев.

Рособоронэкспорт и НПО "Высокоточные комплексы" впервые на зарубежных выставках организуют показ корабельного зенитного ракетно-артиллерийского комплекса "Панцирь-МЕ" разработки и производства "КБП имени академика А.Г.Шипунова". Презентации пройдут 18 и 19 февраля на месте установки его натурного образца на IDEX-2019 в центре - на стенде НПО (09-C20).

На стенде Концерна "Калашников" будут впервые представлены автоматы Калашникова новейшей, 200-й серии АК200, АК203, АК204 и АК205. В ходе переговоров по поставкам стрелкового оружия с иностранными заказчиками Рособоронэкспорт проведет презентации этих автоматов.

20 февраля в помещении Briefing Room-Capital Suite No. 5 компания проведет презентации перспективной продукции "Системы и комплексы ПВО российского производства", а также "Стрелковое и специальное оружие и средства ближнего боя", на которых специалисты компании расскажут о новинках и наиболее популярных образцах продукции.

18 февраля на стенде Рособоронэкспорта (09-C15) состоится презентация торгово-промышленного потенциала Республики Татарстан, выпускающей большое количество вооружения и военной техники, поставляемой на экспорт.

На IDEX-2019 будут демонстрироваться и другие перспективные новинки каталога Рособоронэкспорта: боевая машина десанта БМД-4М, бронетранспортер многоцелевой десантный БТР-МДМ, гусеничный плавающий бронетранспортер БТ-3Ф, зенитный ракетный комплекс "Викинг" и зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь-С1М", малые ракетные корабли "Каракурт-Э" и "Сарсар", элементы системы защиты комплекта "Ратник" и комплект боевого снаряжения 6Б52. Также на своем стенде компания представит новейшие образцы боеприпасов для артиллерии, в том числе реактивной.

Большое внимание иностранных заказчиков ожидается к продукции, прошедшей проверку в реальных боевых условиях в ходе антитеррористической операции в Сирии. Такие образцы уже стали бесспорными лидерами в своих сегментах мирового рынка оружия: истребители Су-35 и МиГ-29М, боевые вертолеты Ми-28НЭ и Ка-52, танк Т-90С, боевая машина огневой поддержки БМПТ, противотанковый ракетный комплекс "Корнет-ЭМ", зенитная ракетная система С-400 "Триумф", комплекс радиоэлектронной борьбы с малоразмерными БЛА "Репеллент", а также корабли и подводные лодки с интегрированными ракетными системами "Калибр".

В ходе IDEX-2019 Рособоронэкспорт планирует проведение обширной деловой программы. Предполагаются встречи и переговоры с представителями военно-политического руководства и бизнес-сообщества стран Ближнего Востока и Северной Африки.



АО "Рособоронэкспорт" - единственная в России государственная организация по экспорту/импорту всего спектра продукции, услуг и технологий военного и двойного назначения. Входит в Госкорпорацию Ростех. Рособоронэкспорт образован 4 ноября 2000 года и является одним из лидеров мирового рынка вооружений. На долю компании приходится более 85% экспорта российских вооружения и военной техники. Рособоронэкспорт взаимодействует более чем с 700 предприятиями и организациями оборонно-промышленного комплекса России. География военно-технического сотрудничества России - более 100 стран.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 11 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 3 - в гражданских отраслях промышленности, а также более 80 организаций прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА, Уралвагонзавод и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2016 году достигла 1 трлн. 266 млрд. рублей, консолидированная чистая прибыль - 88 млрд. рублей, а EBITDA - 268 млрд. рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2016 году составила 44 000 рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Рособоронэкспорт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка