О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Boeing рассчитывает на продолжение бизнес-проектов в России

Американская корпорация Boeing рассчитывает на продолжение бизнес-проектов в РФ, несмотря на "очень большую тревожность" в условиях санкций

Американская корпорация Boeing рассчитывает на продолжение бизнес-проектов в РФ, несмотря на "очень большую тревожность" в условиях санкций, заявил "Интерфаксу" глава Boeing в России и СНГ Сергей Кравченко в кулуарах Сочинского инвестиционного форума. "Ситуация с санкциями, в целом, стабильности и предсказуемости в таком сложном и дорогом бизнесе как аэрокосмический бизнес не добавляет", - сказал С. Кравченко.

"Мы 25 лет работаем в России, у нас $27 млрд подтвержденных инвестиций: это и проекты на Урале с титаном, и инженерный наш центр, и, конечно, международная космическая станция. Хотелось бы, чтоб эти проекты продолжались. Для этого нужно, чтобы политическая погода не ухудшалась - она и так достаточно плохая, будем надеяться, что она не будет ухудшаться. У нас есть очень большая тревожность, но мы продолжаем работать", - отметил он.

Boeing является одним из основных потребителей титана российской "ВСМПО-Ависма". В настоящее время у компаний есть совместное предприятие в Свердловской области Ural Boeing Manufacturing, которое производит титановые детали для самолетов.

В начале года сообщалось, что санкции США в отношении российской авиакомпании "Аэрокомпозит" (входит в ПАО "ОАК") поставили под угрозу создание композитного "черного крыла" для перспективного самолета МС-21. По данным источников газеты "Коммерсантъ", ряд компонентов для композитов, использовавшихся для крыла и части киля МС-21, шли из США и Японии, но под давлением Вашингтона отгрузка прекратилась.

В ОАК, в свою очередь, заявляли, что начали процедуру обжалования этого решения, подав в Минторг США заявку на снятие санкций с "Аэрокомпозита". "Подобные решения - это использование санкционной риторики в конкурентной борьбе в высокотехнологичных отраслях", - отмечали в ОАК, утверждая, что "Аэрокомпозит" участвует только в гражданских проектах....
Авторские права на данный материал принадлежат «Финмаркет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка