О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пять кругов над Пулково. "Король воздуха" завис над Петербургом

Пять оборотов совершил над петербургским аэропортом самолет Beechcraft King Air ("Король воздуха") вечером 14 февраля

Пять оборотов совершил над петербургским аэропортом самолет Beechcraft King Air ("Король воздуха") вечером 14 февраля. Такие данные следуют из сервиса Flightradar24.

Борт кружит над Пулково в течение двух часов, увеличивая радиус обзора. Как рассказали "Фонтанке" в пресс-службе воздушной гавани, аэропорт работает в штатном режиме. Кружащий в небе борт проверяет работу аэронавигационного оборудования.

Самолет Super King Air 350 принадлежит Государственной корпорации по организации воздушного движения в России. Машина 2011 года выпуска оборудована современным немецким комплексом летного контроля, который позволяет производить все необходимые измерения во время проверок.

Beechcraft King Air входит в семейство американских турбовинтовых самолетов общего назначения. Его модель C90GT широко применяется для перевоза пассажиров и груза малыми авиакомпаниями в США, также распространена в использовании в Африке и Азии....
Авторские права на данный материал принадлежат «Фонтанка». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка